Ещё глоток...

Своего рода экстраполяция на Docking The Mad Dog http://www.stihi.ru/2002/08/21-86

Изысканные игры декаданса…
Любимый коньячок,
тоска, сигара…
(Наутро никакого перегара).
И томный лебедь кружится Сен-Санса…

А дальше – 
ну, конечно, не для всех.
И строчки глупые совсем некстати.
Не удивлюсь,
любимый мой читатель,
Когда услышу твой ехидный смех,
Увижу снисходительный кивок…

Коньяк…
да разве он сравнится с водкой?..
И шоколад сменяется селёдкой.
Да что за блажь...
занюхать рукавом...
И унитаз… почти интимный друг,
В него ты выплеснешь немую горечь.
Он не пытается
с тобою спорить.
Он безучастно
примет холод рук
и пустоту твоих застывших глаз.
А утром…
да придёт ли это утро?..
И тело растворяется как будто,
И пляской смерти в голове Сен-Санс…
Сломался звук…
слова застряли в глотке.
За креслами нашлась заначка водки!..
Ликуй же, чёрт!..
ты снова победил…
Ещё глоток.
Теплеет всё в груди…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →