Остро и косо косила коса

Остро и косо косила коса
Камыш и осоку заброшено,
Солнце еще не взошло, а роса
Холодом ног ощущалась не прошенно.

Где это было, в каком это веке,
Откуда ко мне это снова пришло?
Наверно, запомнил я это навеки -
Навеки пришло и совсем не ушло.

Слышится издали конское ржанье
И топот копыт - как орда по степи,
А руки мои косы древко держали,
И губы шептали:"Постой, потерпи,

Докосим сегодня, осталось немного,
И скоро просохнет шуршащий камых,
И новая кровля в избе не промокнет,
В ней будет играть, подрастая, малыш...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →