Мечта

Маленький кусочек сахара,
Или же в ладошку соль,
Хочется, чтоб малой птахаю,
Улетела бы из сердца боль,

Месяц за окном болтается,
С любопытством шаря по стене,
Хочется во всем покаяться,
И увидеть солнце на заре.

Детвора на улице до вечера,
Строят замок снежный во дворе,
Ах, как хочется с такой же безмятежностью,
Быть поближе к детской той игре,

И совсем бы, ни очем не думая,
Раствориться в синей тишине,
Чтоб никто, не злой и не угрюмый,
Даже бы не вспомнил обо мне.


Рецензии
Какая доверительно трогательная мечта!
Если на сердце боль, это значит, оно вместе с Вами страдает и переживает. И конечно, только в Ваших силах дарить ему покой и радость, которые оно заслуживает.

С душевной теплотой и пониманием, Светлана

Гостеприимный Утёнок   20.07.2010 23:53     Заявить о нарушении
Спасибо огромное Светлана!
Вы верно понимаете смысл, я думаю, что у каждого есть мечта, своя мечта
а покой в душе это одно из условий её исполнения.

С Уважением и огромной благодарностью, Андрей Р.

Андрей Резанцев   21.07.2010 08:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →