Вот церковь, и свечи, и ладан,

Вот церковь, и свечи, и ладан,
Божьей Матери светлый лик.
Ну что ты стоишь ? И так нескладен,
Ведь вроде бы нету прямых улик,

И вроде бы не зачем ставить свечи -
Еще ничего ты не совершил,
Еще на улице тихий вечер,
Но ты уже все для себя решил.

Как мог ты решить, не зная себя
И душу свою совершенно не зная ?
Но вот уже плачет свеча за тебя -
Она-то давно и все она знает.

Какая печаль в этих чистых глазах.
В глазах Божьей Матери - за тебя!
Она же стоит словно вся в слезах,
И,может, ты все же простишь себя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →