три сестрицы

Тоска,сестрица,матушка,полны твои глаза,
Ты опустивши веки,моей слезе внимаешь,
И в скорби человеческой наверняка ты знаешь,
Как душу омывает женская слеза...

О,Одиночество,неужто ты со мной,
С тобой  не редко мы ночами пели вместе,
Вот и сейчас,без наставлений и без пошлой лести
Меня как прежде  песней успокой.

О,безысходность древняя,твой норов дико крут,
Ты как обычно алчешь места в  моем сердце,
И в стужу зимнюю,не зная как согреться, 
Ты вновь собака верная,меня ждешь там и тут... 

Вы три сестрицы вечные,и часто вы со мной,
Я знаю, вам покорна,посему любима,
Вот и сегодня,в час безудержного сплина,
Опять меня ласкаете холодною рукой.


Рецензии
Пусть три сестрицы новые придут!
Они - Любовь, Надежда, Вера!
Обнимут ласковой рукой!
Теплом Божественным согреют!!!
-------------
Выше нос, Людмила! Слава Богу за все..
С теплом от Господа,

Морская-Маргарита   12.02.2010 21:44     Заявить о нарушении
Спасибо огромное,за теплые слова,эти строчки были написаны в момент минутной грусти,спасибо большое!!!

Людмила Турыгина   12.02.2010 23:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →