Я с Высоцким почти что ровесник

Я  с Высоцким почти что ровесник,
Даже в жизни сходились пути,
Пару раз в ресторане гуляли-
Наши рядом стояли столы

Я пишу это всё, вспоминая,
Когда нет его в жизни давно.
Для России такую потерю
Не восполнит никто всё равно.

Четверть века Володи нет с нами.
Но для всех его голос живой
Продолжает звучать из окошек,
Из открытых дверей и дворов.

Он один разбудил всю Россию
Семиструнной гитарой своей.
И слова этих песен, стреляя,
Попадали как снайперы в цель.

Возле метро Таганская был ресторан Кама.
Куда любил после спетаклей заходить В.Высоцкий.
И я с друзьями.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →