Не думать ни о чём

Пусть воды по реке бегут с красивой рябью,
Растаяли снега и мысли набекрень.
Я долго жил в мечтах одной красивой явью
Но грёзы это сон, а утром грянул день.

Я ночью пел стихи, и музыка витала,
И где то на земле растаял вечный лёд.
О прошлом не грущу, но что же с нами стало,
Ведь проза давит мир а сердце всё поёт.

Всё замерло вокруг, нет ветра дуновения,
И может быть Господь ещё услышит нас?
Я старился душой в короткие мгновенья,
Когда б Вы обо мне не помнили хоть час.

Прощения не хочу, прощания тем боле,
Нет, грёзами души не приоткроешь суть...
Ведь я тебя люблю до покаянной боли,
Ты озаряешь мир и мой счастливый путь.


Рецензии
Прекрасно написано, чувствуется оголённый нерв и по-мужски трепетная душа. Уважаю! Спасибо!

Михаил Дэвэ   12.02.2010 21:50     Заявить о нарушении
Спасибо Дэвэ!

Евгений Аверьянов   19.02.2010 19:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →