Вчера подтаяло, но снова

Вчера подтаяло, но снова
к утру застужен тротуар,
он был неровен бестолково,
стал - тихий ужас и кошмар.

И опасаясь за лодыжки,
взглянуть наружу не посмей,
где с крыши свешены ледышки,
а в каждой - солнышко и смерть.

С трудом нащупывая тропку,
промежду сваленных снегов,
наверно я смогу протопать
без разных ран и синяков,

туда, где путь давно расчищен,
снег увезён на пустыри,
и лишь мороз, всему зачинщик,
на щёчках барышень горит.


Рецензии
Отличное стихотворение, Павел.

С уважением, Вадим Егоров.

Вадим Егоров   11.02.2010 18:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Вадим.
Павел

Павел Логинов   11.02.2010 19:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →