Тоже простенькое такое стихо...

Что зиму переждать
когда в окно не дует,
и сквозняков вражда
пропала подчистую.

За плоскостью стекла
неровен абрис крыши.
Сколь  улица светла,
сугробами напыжась.

Стал дым от табака
застоен и настырен,
что птицы - облака
летают по квартире.

Сопенье домовых,
и вразнобой, и разом -
опились сон-травы
из летнего припаса.

На койку повалясь
не то чтобы мечтаю,
скорее - жизни связь
с бессмертьем ощущаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →