Учителю

***из сборника "Мои другие стихи"

Учитель! Отпусти меня.
Скажи напутственные речи.
Я постараюсь не перечить.
Оценка?
Вовсе не важна.
Ты научил меня тому,
Что сам едва ли точно знаешь.
Я посмотрю как ты летаешь.
Неважно, что со стороны.
                06.07.09


Рецензии
Я смотрю, Тамара, как Вы летаете в своих стихах на крыльях вдохновения и это завораживает, хочется читать и читать, а слова для отзыва кажутся вроде и лишними, ведь Вы уже все выразили, но понимаю, что нужно сказать-КАК мне это понравилось! Весь цикл стихов пронизан искренностью, чувством и добротой.Сточка за строчкой я все больше узнаю Вас и мне созвучны многие мысли и переживания, спасибо за стихи!!! С уважением,

Алекса Вест   01.02.2011 12:21     Заявить о нарушении
Алекса, я следом за Вами прошла ряд стихов, перечитала с позиции стороннего наблюдателя, не стала бы править ни одной строки. Этот сборник называется неслучайно "Мои другие стихи". Очень серьёзный перелом... И с каждым шагом появлялось всё больше и больше света.
Этот сборник напечатан, он крошечный, но дорог мне, как знак благодарности моему собеседнику, Учителю, Мужчине, моему Вдохновению. На обложке есть посвящение...
Ну вот, обе разоткровенничались. Спасибо Вам!!!!!!!!!
С благодарной и светлой улыбкой,

Тамара Так   01.02.2011 12:35   Заявить о нарушении
Алекса, я хоть и взрослая девочка, но испугалась встречи с Вдохновением, даже пыталась прятаться от него. Говорю об этом не просто так.

Тамара Так   01.02.2011 12:38   Заявить о нарушении
И эти ощущения мне очень понятны, Тамара! Спасибо, что написали об этом. Сейчас пишу чувствами, и многое настолько -только мое, что не публикую. Хочется писать со смыслом, и красиво, а получается каша.Поэтому стараюсь больше читать, чем писать:))

Алекса Вест   01.02.2011 12:51   Заявить о нарушении
Алекса, если Ваши измышления не содержат надрыва*, печатайте, стихи надо показывать, к ним прививается вкус (он воспитывается).
В тетрадях этого не происходит. На глазах и смерть красна.
Я стеснялась печатать откровения, взяла Цветаеву и поняла, что раз нами сделан шаг на сцену, нельзя продолжать жить под собственным колпаком. Удалить стих всегда можно, нужно ли.
*Такого, о котором самой не хочется вспоминать.

Тамара Так   01.02.2011 13:43   Заявить о нарушении
Читаю Ваш ответ, Тамара, и чувствую, что начинаю храбреть на глазах, спасибо, наверно я не очень смелая, но постараюсь:))Кстати,надо перечитать Цветаеву!!

Алекса Вест   01.02.2011 14:03   Заявить о нарушении
Марина может оказывать прямо противоположное влияние. Осторожно!
(сильно окрашено!!!)
Алекса, вот оно - влияние Дракона! Смеюсь!!!
Не буду занудствовать, но отмечу, что время улыбнулось Вашему поколению, в Вас не культивировали закомплексованность.Вы индивидуальны и бесподобны! Дерзайте! Вы прекрасно справитесь!

Тамара Так   01.02.2011 14:11   Заявить о нарушении