B дороге

Думать лучше всего в дороге,
Когда поезд по рельсам летит,
И деревни в окнах мелькают,
A дорога все в даль бежит.

Нет, не скоро еще остановка,
И не скоро еще сосед
За стеною храпеть перестанет,
И не скоро еще рассвет...

И не скоро Лена проснется...
Еще долго смотреть буду я
На поля и леса в оконце
Cеро-грязного поезда.

2.07.1990


Рецензии
А я в дороге отсыпаюсь,
как и сосед!
Понравилось стихотворение!
С улыбкой Валерий.

Валерий Север-Чинёный   26.05.2010 12:15     Заявить о нарушении
как я вам, Валерий, завидую!! А я спать только в своей постели могу...
А в транспорте вообще не сплю никогда, даже если 3 дня в дороге...

Дина Школьник   27.05.2010 14:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →