Колодец

Я из детства помню очень чУдный звук,
Звонкий шум цепи колодца у колбасной.
В память детскую мне врезался испуг,
Не свалиться бы в колодец, лед опасный.

Та колбасная и ныне там стоит,
В ней жильцы живут, в ней смех детишек звонкий.
А в моих ушах все также цепь гремит,
Хоть колодца нет, а воду пьют с колонки.

Память детская, как жить мне без тебя?
Кто согреет, кто прижмет бродягу к сердцу?
Только цепь гремит мне душу теребя,
И тоскую по колодцу я и детству.

Февраль. 2010 г.


Рецензии
Вячеслав! Я тоже помню этот чудный звук, шум цепи колодца.Спасибо! Мне очень понравилось!

Ольга Варкентин   21.09.2010 01:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля!

Вячеслав Сергеев   21.09.2010 16:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →