Каю о Герде
Уснула мертвым сном в снегу
Под вьюги вой и стоны ветра,
Под леденящую пургу.
Её разбойница убила
За то, что птиц она спасла.
А может просто полюбила
И отпустить уж не смогла?
Ей сердце вороны склевали.
Принцесса ревностной рукой
Вонзила в грудь ей холод стали -
Та принца спутала с тобой.
Её старуха - ворожея
В саду укрыла средь теней,
Подлив ей в чай нектар Морфея,
И сад теперь ей Мавзолей.
Она на дне реки укрыта
Воды шуршащей органзой,
Слезами дев речных омыта
И убаюкана волной.
Она погибла, словно роза,
Когда разверзлись небеса,
И Королевы Снежной слезы
Осколками вошли в глаза.
Душа, как зеркало, разбилась
О взгляда Королевы лед.
Сердечко вмиг остановилось
И впредь уже не оживет.
Но знаешь, Кай, до слез желаю
Для вас совсем другой финал,
Где от любви снега растают,
И розой расцветет кинжал.
Где отогреет сердце ласка
И перед ней отступит зло...
Тогда бы стала правда сказкой,
Ведь в жизни быть так не могло.
Мы все, увы, живем не в сказке -
Здесь тьму не побеждает свет,
И в жизни лишь одна развязка,
В которой Герды больше нет.
Свидетельство о публикации №110020907320
Гарпия Келайно 27.04.2010 02:54 Заявить о нарушении
Лилия Цветок 07.05.2010 20:12 Заявить о нарушении
