Желание и обещание
Желать и обещать – играли? И как Вам замысел Творца?
Представь, что нет совсем желаний, и обещаний ты не ждешь,
И нет совсем разочарований. Так может ты и не живешь?
Вот ты сказала - жизни смысл лишь в исполнении желаний,
И что нелепо говорить, что жизнь скучна без обещаний.
А кто-то в тайне говорит о чем-то истинно желанном,
И громко, вслух боготворит того, кто тешит обещаньем.
А кто-то злостно торг ведет, о том, что истинно иль ложно,
И этот спор до хрипоты, изнеможения возможно.
У каждого есть свой резон играться звучными словами,
Ведь в споре этом правды нет – он тянется уже веками.
Как совместить в одной душе не совместимые понятья,
И обрести покой в душе – разумность меры восприятья?
Как избежать упреков град к неисполнимым обещаньям,
И обрести спокойный взгляд к томящимся в душе желаньям?
Давай не будем мы терзать себя больным самокопаньем,
Давай не будем обижать себя отверженным желаньем,
Давай, опять пообещав:
В пылу, в расстройстве, иль в мечтанье;
В любви, в игре, иль в ожиданье;
В серьез иль в шутку, натощак;
По чей-то просьбе; просто так;
В хмельном угаре, на досуге,
Любимому, своей подруге,
Друзьям, коллегам по работе, ... а может быть на ЭШАФОТЕ, -
давай мы каждый раз с тобой лишь насладимся сей игрой!
Свидетельство о публикации №110020904336
http://www.stihi.ru/2009/12/25/6184
С уважением,
Ирина Клебан 11.02.2010 11:06 Заявить о нарушении
С уважением,
Морской Офицер 11.02.2010 16:29 Заявить о нарушении
