Отдушина души

Мне иногда хочется плакать...
И в ночи слезинки капать
Будут тихо на лист белый...
Кап-кап...
Это плачет и грустит душа...
Одиноко ей дышать...
Было б лучше ни о чём не думать...
Чтобы глупости в голову не лезли...
Почему-то всё бывает наоборот...
И нас одолевают мысли...
И вовсе не весёлые...
Хорошо всё же, что недолго...
Но частенько...
Или радость вдруг к горлу подкатывает,
Когда видишь улыбку младенца,
Или парочку влюблённую,
Что целуются в метро, на лестнице...
Так тепло на душе становится,
Когда песню любимую слушаешь....
Хорошо, что на этом свете
У души ещё есть отдушина...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →