Я ангела на встречу приглашу

 


Я ангела на встречу приглашу,
И у камина нежно усажу,
Ладони протяну ему свои,
И прочитаю сказку о любви!

О той любви, что в искорках огня,
О той, что в нежных трелях соловья!
О той любви, что в половодье рек,
В слезинке, что скатилась из под век!

Я больше ни о чем не расскажу,
Лишь только очень тихо попрошу:
"Молю Тебя! Дай силы все забыть!
Дай мужества мне...... нелюбимой быть!"


Рецензии
Чудесное стихо! Так и вижу эту сцену у камина. Обожаю сюжетные стихи. Стихо-сказка. Повеяло Рождеством. Очень зацепило! С теплом. Марина.

Марина Беляева   19.02.2015 20:21     Заявить о нарушении
Спасибо Мариночка за добрый отзыв! Удачи тебе, дорогая! С теплом! Я.

Милость Божья   19.02.2015 23:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 57 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →