Снайпер

В отправленную пулю сажаю вторую,

бью в голову, словно в тире по свечке,

я выполняю работу свою основную,

в которой нет места осечке.

В предвкушении вражеских конвульсий,

ползу и травою режу щёки,

от боли слёзы на глаза навернулись,

как раны, на лице следы от осоки.

Прижался всем телом, в лицо грязи комья,

над головою свист пуль несмолкаем,

сидят все в окопах, а слабо им,

ползать на брюхе передним краем?

В нос ударяет гнилью болото,

провалиться б тебе, вонючая лужа,

комком где-то в горле таится рвота,

уж лучше холодная, зимняя стужа.

Снайпер - довольно дрянная работа,

война не представит хороших работ,

и давишься гнилью болотной до рвоты,

вжимая до боли в болото живот.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →