танго втроём

и серафим, и шестикрыл,
запаян в перегонном кубе,
я Веру преданно любил
и безответно верил Любе.
дымилась страстью простыня,
рука расстёгивала ворот,
всё было внове для меня –
я был невинен и непорот.
в огромных Любиных зрачках
цвела и пела белладонна,
и кошки в красных сапогах
сбивались в стройные колонны,
а Вера, суеверных снов
понавидавшись спозаранку,
шептала: «лучше без трусов,
чем в них, надетых наизнанку».
и неслучайно здесь, на тле,
суровый банщик пахнет серой,
а мы втроём в одном котле,
навеки – я, Любовь и Вера.


Рецензии
Апплодисменты!

Ольга Солонская   25.10.2010 12:39     Заявить о нарушении
кланяюсь :)

БГ

Белая Горячка   25.10.2010 19:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →