Колыбельная

Плачет, плачет, плачет, плачет капель,
Плакает по окну,
Как холодна свежая постель -
В ней так холодно одному

Закрывай глаза - все будет хорошо,
Не перечь ты сну - засыпай,
Сон-то ведь давно к окошку подошел,
Баю-баю-бай

Не ложись на правый бок,
Не смотри во мглу,
Не дрожи, сжавшись в комок,
Хоть и холодно одному

Закрывай глаза - все будет хорошо,
Не перечь ты сну - засыпай,
Сон-то ведь давно к окошку подошел,
Баю-баю-бай

Ты не жди - она не придет,
И не станет теплей,
Если забудешься ты - тогда повезет,
Тогда ты уснешь поскорей

Закрывай глаза - все будет хорошо,
Не перечь ты сну - засыпай,
Сон-то ведь давно к окошку подошел,
Баю-баю-бай


Рецензии
Этот стих вообще - шедевр. Вроде, у нас восприятие колыбельной связано с детьми, а тут - переворот восприятия. Надрывность души, борьба с бессонницей - и ко всему к этому очень интересный художественный подход.

Марина Буданова 1   08.05.2012 20:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →