В снегах..

В снегах тайги просторы
Мороз на время отступил
Видны на горизонте горы
В Саяны снова я вступил

В лучах вершины серебрятся
И бирюзой сияет даль
Кедры под солнцем искрятся
Одетые в белую шаль

Меж гор протекает река
Закована крепкими льдами
На дереве прыгает белка
Отогретая тёплыми днями

Тишину рассекает глухарь
Нечайно его я вспугнул
Расступилася сизая марь
Глухарь от меня упорхнул

Стою я любуюсь вокруг
Красота здесь какая!
Всё живое мне друг
И тайга,взор лаская


Рецензии
Красиво у тебя там, Васенька! Вот ты в стихе в ё и рассказал...

С теплом,

Елена Столь   08.02.2010 14:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →