В нашем доме

Пусть за окнами ветры поют,
Тёмной вьюгой весь мир замело,
В нашем доме покой и уют,
В нашем доме светло и тепло.

И пускай милый дом – не чертог,
Хорошо в нём, любимая, нам.
Мы с тобой, как богиня и бог,
Убираем божественный храм.

И родная обитель для нас –
Как для древних богов их Олимп.
В честь любви нашей здесь каждый час.
Исполняется временем гимн.

И хотя здесь всё просто на вид,
Каждый гвоздь в своё место забит.
Здесь не плачут от ссор и обид.
Здесь их гасят дыханьем любви.

Здесь всем поровну счастье дано
И работы хватает на всех.
Есть хлеб-соль на столе и  вино,
Для гостей запоздалых – ночлег.

У нас каждый заботой согрет.
И добром наполняется дом.
Пусть чего-то у нас ещё нет,
Обязательно будет потом.

Пусть в ладонях мозоли растут,
Но препятствиям жизни назло
Будут в доме покой и уют,
Будет в нём и светло, и тепло!
                7 февраля 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →