Дорожная

Полупустой вагон. Снежинок чехарда
В слепящей темноте. Стоянок вереницы.
Я пью остывший чай. Вздыхаю иногда,
Мечтая об одном – с тобой скорее слиться.

Под мерный стук колёс душа парит легко.
Тягучая печаль горит в огне агоний.
И нежно-грустный взгляд с портрета твоего –
Простое колдовство – тоску из сердца гонит.

Ты выйдешь на перрон судьбу свою встречать,
Которая лежит, трясясь на верхней полке.
И жгучий поцелуй, как вечная печать,
В единое опять соединит осколки.

Мы белую метель разложим на цвета,
И в спектре дивных чувств как в радуге утонем.
Нам встретиться пришлось, конечно, неспроста:
Зажглась любви звезда на нашем небосклоне.


Рецензии
Полупустой вагон. Ты ждёшь, как Я ждала.
Теперь любовь – ТВОЯ забота и отрава.
Я выйду на перрон – и Петербурга мгла
Растает, и любовь... нам подмигнёт лукаво...

Очень понравилось! Так и хочется пожелать героям наконец встретиться и обрести счастье! Ведь любовь у них уже есть! :)))))
С теплом и верой в силу любви, Таня))

Татьяна Балуева   07.02.2010 23:27     Заявить о нарушении
Танечка, спасибо Вам! Мои ЛГ наверняка будут счастливы, чего и всем желаю! Лукавая любовь? Интересный термин.))

Заплутавший   07.02.2010 23:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →