Память-дура хранит тебя стоя,

Ты опять не даешь мне покоя,
Как чиряк в воспалённом мозгу,
Память - дура хранит тебя стоя,
Тонет счастье иголкой в стогу.

Колит грудь упорхнувшее "Было",
Пьяной бурей врывается вновь,
Чтоб испить, чтоб угасло, остыло
То, что жаром вливается в кровь.

"Время лечит"- сильно изреченье,
Сколько ж Боже "Сегодня" листать?
Ну, за что мне такое мученье?
Забытья мне пошли благодать!

Излечи заплутавшую душу,
Мне покой возврати хоть на треть,
Больше я твой завет не нарушу
Днём вчерашним устала гореть...


Рецензии
красивое стихотворение. очень понравилось..

Ангелина Цемох   18.12.2011 21:19     Заявить о нарушении
Спасибо,Ангелина

Марина Титова Осадская   18.12.2011 21:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →