Зимно

Зимно…холодом відлуння
Колють наче гострі стріли
Сумно…поглядом безумним
До скрижалі  долетіла

Ця зимова диво-днина
І закарбувала  вміло
Своє ймення …відпочила
Повернутися хотіла

Та замешкалась в дорозі
Загулялась…може вітер
Зупинив  її на розі
Може спробував зігріти

Напоїти теплим чаєм
Що парує із туману
В чашку тихо наливає
І чека свою жадану….


Рецензии
да, в этом году она у нас задержалась:)
понравилось стихотворение.
спасибо

Александр Зенкевич   07.02.2010 13:38     Заявить о нарушении
СПАСИБО АЛЕКСАНДР

Лариса Опанасенко   07.02.2010 16:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →