А нужна ль свобода?

Главное быть нужным, чем свободным,
со здоровьем и удачливым во всём.
И к любви в страстях своих голодным,
тёмной ночью или светлым днём,
не о том ли в жизни мы поём?

Посещала, чтоб удача, словно птица,
тогда горы золотые не нужны.
Можно ведь полётом насладиться,
где объятья рук лишь и важны,
путь дороги жизни и сложны!

Главное при жизни не свобода,
а любви прекрасный аромат.
И когда уйдёт душа «под своды»,
то любовь, чтоб встретила у Врат,
вот тогда предельно буду рад!

Только там и будем наслаждаться,
может, как и здесь в пылу любить?
Ведь не надо будет притворяться,
и в изменах пакостно юлить,
а при страсти в раю мнимом снова жить!

А нужна свобода? Пакостливо,
шевельнулось где-то… не сдержать.
И подумал – лучше похотливо,
мять одних и до других бежать,
надо, надо время обогнать!

Главное быть нужным постоянно,
сладость губ во множестве испить.
А свобода – слово то туманно,
лучше уж «в потребностях» прожить,
и греховно, сладостно любить!



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →