Зимы белая фата, мир замёрзший укрывает!

Снегом сыпет – красота,
степь сугробами лежит.
Зимы вьюжная фата,
мир холодный сторожит.

Но не слышно крика птицы,
только ветер стылый свищет.
Чтоб с пути в пурге не сбился,
путник звёзды в небе ищет.

А их нет! Затянут вьюгой,
небосвод степного края.
И поёт органной фугой,
снежный вихрь, аккорд меняя.

То пронзительно и звонко,
то, как хор напевы шлёт.
Плачет, стонет степь-сторонка,
нам ноктюрн зимы поёт.

Разыграется с ветрами,
зимы стылая подруга.
Исказит всё пред очами,
дав в обман красоты юга.

Путник милый будь с вниманьем,
не поддайся на мираж.
Слышишь – колокол с посланьем,
бьёт спасительно, как страж.

Снегом сыпет – красота,
степь в сугробах утопает.
Зимы белая фата,
мир замёрзший укрывает!



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →