Если бы осенью...

Привет электричке, скользящей легко
По рельсам, зовущим в дорогу скорей!
Окно широкО и лежишь высокО,
Где в стайку уж сбился косяк лебедей.
Их снова влечёт направленье на юг:
В породе инстинкт закреплён навсегда.
А вас электричка доставит не вдруг,
А только туда, куда гонит судьба!
Работа зовёт. Никуда не уйти:
Копейка влияет на жизни. Да, как!
И рельсы влекут всех до крайней поры,
Которая выкинет пенсии флаг!..
                03.02.10.
Из цикла "Больничное окно".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →