Забелело, забелило...

Забелело, забелило,
Забелило всё вокруг.
Не увидешь то, что было,
А мороз пошёл на круг.
Облака вновь набежали
На передний сцены край,
И морозы хвост поджали.
Ты совсем не убегай!
Не нужны морозьи слёзы -
Только нАчался февраль!
До весны-то, до мимозы
Нам сугробища давай!
Дозалей катки детишкам,
Тропки с горки раскатай!
И сосулек, и ледышек
Наморозь-ка урожай!..
                02.02.10.
Из цикла " Больничное окно".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →