Анти Ангелы
А иногда с окна
Прямиком на асфальт,
Подчеркнуть крест накрест
Да ну ее, эту жизнь,
Да ну всё нафиг!
Лучше труп.
Внизу, люди в толпу зевак собираются,
Интересно, ещё бы, там сверху
человек покончить с собою собирается,
сейчас кинется!
Не переживайте, если чего, ангел на подхвате.
Но где-то в районе третьего, четвертого этажа
Ангел не справляется, крылья словно бумажные,
как бута они из ваты.
Видите ли,
Ангелы истребители,
Им приказано охранять, оберегать,
А не спасать.
Что тяжелее, человека и его грехи?
Что сильнее взмаха крыльев ангелов?
Кто кого?
Кровавая клякса на тротуаре, а это значит,
что грехи!
А вот спасатели! Этим ребятам не сладко,
У них вообще нет ангелов,
у них черти,
То не хватит воды в шланге,
то лестница коротка, не достать самоубийц,
то: «да ну их на хрен!
одним человеком меньше,
одним трупом больше,
пойдем лучше и доиграем карты!».
Двое глотают наугад таблетки,
за последней, вот, дерутся,
Другой,
над ванной,
склоняется с лезвием в руке
к другой руке,
А ангелы смеются…
Ангелы не летают над гнездом кукушки,
Они дешевые игрушки…
просто, божие безделушки,
где сама надежда, вера и любовь, на много круче их!
Вот такой стих. Была бы помада, поставил скрипт!
Помятая трава за гаражами
Кровавые пятна,
Извините, простите, на душе накипело, не хотел…
А если честно, ангелов нет…
Ангел есть сам человек, средь людей себе ангелов найдите, ищите,
Как я, в виде своей любимой!
Свидетельство о публикации №110020608568
