Не благодаря, а вопреки

Что в Природе поражает?
Чем мы часто недовольны?
Жизнь где часто вынуждает
Рисковать нас - добровольно!


Рецензии
И в этом тоже мы не вольны,
Побьёт за трусость очень больно!

Спасибо, Зоенька! Интересные мысли в твоих стихах! Целую. Наташа. ЮЮЮ)))

Наталья Исаева Горецкая   07.02.2010 21:37     Заявить о нарушении
Именно!
Анекдот вспомнила: - как заставить кота добровольно есть горчицу?
Мазнуть под хвостиком ему горчички - он сразу будет её добровольно слизывать, и с песней, вдобавок!
Аналогично и с нами так поступают Высшие Силы!..
Жестковато, но зато - действенно!
С улыбкой

Зоя Калинина Леждей   07.02.2010 22:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →