Ещё по-детски, но всерьёз

Ещё по-детски, но всерьёз
Мне открывался в чувстве раннем
Мир пробуждающихся грёз,
Источник истинных страданий.
 
Страшась внимание привлечь,
Я нёс как тягостную милость
Возможность каждодневных встреч
И их же неосуществимость.
 
С ней разговаривать? Про что?
Не перемолвились ни разу.
Потом, конечно, всё прошло,
Как и возникло. Резко, сразу.
 
...Я вспоминаю вновь, и вновь.
Была история такая,
Случилась первая любовь,
Но перед нею - нулевая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →