Если бы да кабы

Буква Е. Если бы да кабы

Наш Егорка недоволен:
Он на льду расшибся, болен.
Вот бы, если б да кабы
Он бы суперменом был!
Не боялся бы падений,
Был во всём, ну, просто гений!
Где усилием своим,
Где умением большим,
Был б хитрей всего народа.
Не боялся б гололёда:
Если знать-то, где упасть,
и иметь возможность, власть
Всюду подстелить соломки
Или обозначить кромки!
Быть всесильным и всё знать,
Как об этом не мечтать:-
«Раздобыть бы эликсира,
Чтоб бурлила в мышцах сила!»
Эх, вот если б, да не но,
Был б героем он давно.


Рецензии
"Если знать-то, где упасть,
и иметь возможность, власть
Всюду подстелить соломки"

Вот только "был б"...режет слух...

Ирина Гонюкова   20.05.2015 19:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →