Столица мира

Столица мира,
Море огней,
Неон на Бродвее
И грязный сабвей.

Рекламы,афиши
С бегущей строкой.
И тут же бездомный
Рядом с тобой.

Но кто замечает
Мелочь такую,
Когда на Таймс-сквере
Жуют и танцуют?

И бродят туристы
По истам и вестам,
И кажется даже,
Что в городе тесно.

Сипорт,Чайно-таун,
Эмпаир и Сохо
Откроют вам двери
И вкусно накормят.

А если пешком
Не желаешь идти,
Ты можешь доехать
Туда на такси.

И кто бы в Нью-Йорк
Ни приехал друзья,
Для каждого место
Найдётся всегда.


Рецензии
Теперь и у нас
хватает Рокфеллеров...
И нищих, что утречком
у контейнеров...

Привет из России! С уважением, Ирен.

Ля Фий Фолль   17.03.2010 17:30     Заявить о нарушении
К сожелению нищих больше.И не только у вас,а во всём мире.
Спасибо,что зашли.С уважением.Александр.

Александр Орловский2   17.03.2010 18:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →