В деревню...

Работать сегодня недолго:
Короткие дни в январе...
И я на потрёпанной "Волге"
В деревню махну на заре!

Готов, как ребёнок на шалость,
Залить под завязку мозги
И снять городскую усталость
Глотком деревенской тоски.

Обочиной движется трактор...
Коровы соседа мычат...
У нас не бывает терактов,
Отсилы по лбу настучат.

Снежок серебрится на солнце,
Скрипит на крылечке доска;
Огонь выпиваю до донца
И волос кручу у виска.

Я - Пушкин, я - Фет, я - Апухтин,
Я - Байрон, Хименес, Бальмонт...
Я - парусник, спрятанный в бухте.
Встречай, деревенский "бомонд"!


Рецензии
Про деревню - лирично,
Есть ещё, частушки, во -
http://stihi.ru/2018/01/18/3840

Михаил Мартынов 2   05.08.2021 23:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →