Вдыхая воздух субботний...

"Литкритику
Смеюсь, когда Вы в угаре
Вопите из-под ворот.
Ругайте меня, ругайте!
Когда ругают - везёт."   (А.Вознесенский)


~OO~

Вдыхая воздух субботний,
 Я шёл на закате дня.
Литкритик из-подворотни
Вдруг выскочил на меня.

Он был, несомненно, в угаре,
Ведь, как-никак, выходной.
Вопя и очами шаря,
Решил он схлеснуться со мной.

Слабак убедился вскоре,
Что я - не простой рифмач.
Таких идиотов - спорю! -
Пегас обгоняет вскачь.

Но я не бежал, как заяц.
Для гениев нет проблем!
Я крыл его, усмехаясь,
Цитатами из поэм.

Но он не сдавался, шпарил,
Совсем на лай перешёл...
"Стыдись,- я заметил,- паря!
Ругаться нехорошо."

С тех пор он слегка линяет,
Когда я мимо иду
И, бицепсами играя,
Смеюсь. (имейте в виду!)

~OO~

© Qadratura-Kruga


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →