Маленькое Чудо

А ко мне сегодня Чудо заглянуло,
Маленькое Чудо с грустными глазами.
За собой на кухню сразу потянуло,
Обливая шёрстку горькими слезами.

Плохо Чуду в мире, где никто не верит,
Грустно оттого, что люди холодны.
Чудо ведь своею всех линейкой мерит,
И глаза у Чуда ужаса полны.

И сказало Чудо: «Кто же меня видит?
Люди отвернулись, заперли сердца…
Никто не улыбнётся, никто и не обидит,
Я теперь лишь в сказках у самого конца»

Жалко стало Чудо: такое небывалое…
Напоила чаем и уложила спать.
Вот оно какое – счастье запоздалое!
Пусть моё Чудо выспится, я буду ждать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →