Листик земляники

В детскую ладошку капелька упала,
С землянички спелой, капелька росы.
Вот и я когда то по лесу бежала,
С лыковым лукошком к ягодке своей.
Так любила лето, так его встречала,
К речке спозаранку с братом я бежала.
Молоко Буренки с хлебом обожала.
Черпачком мешала щавелевые щи.
Белые ромашки я  в венки вплетала,
Петухов соседских от двора гоняла...
Как манило лето, как я им дышала.
Листик земляники, в книжке меж страничек,
у меня хранится с тех счастливых дней


Рецензии
спасибо за ДЕТСТВО, которое было у всех, но не все так бережно его хранят в своей душе, как это делаете Вы. Успехов!

Татьяна Бабушкина   22.04.2010 11:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →