***

Накрытый стол. За ним лейтёха, генерал.
Сидят и пьют "кедровицу" в два рыла.
В качестве тоста, генерал сказал:
"Выпьем за то, что бы у нас здоровье было!"
Сказано сделано! Оформив по второй,
Прилично закусив куриным мясом,
"Ну, дай нам бог здоровья, дорогой",
пред тем как выпить, генерал добавил басом.
Налили третью, и снова генерал...
навеселе уже такой, слегка поддатый.
"Ну, за здоровье, да лейтёха?!!!" - заорал,
как будто, отдаёт приказ солдатам.
А лейтенант, немного осмелев,
Устав всё время быть в недоуменье,
Решил спросить, …так, ненароком , между дел,
А почему мы за здоровье пьём всё время?
Может, давайте выпьем за любовь?
или быть может за удачу, чтоб фартило???
а генерал ответил: "Знаешь, вот
Вчера была удача!!! ...но здоровья не хватило"!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →