Случается...

 
 
 Мы как-то странно повстречались
На позднем рейсе от Ростова
И в такт автобусу качались
Все наши мысли бестолкова

О не о чем мы говорили
Не умолкая на минуту
И мыслями куда-то плыли
Сиденья превратив в каюту

Мы поднимали паруса!,
Твоя рука моей коснулась
Ты посмотрел в мои глаза…
А я в ответ- лишь улыбнулась!

Ты говорил –«пойдем ко мне»!..
Ты в эту ночь утонешь в неге!
Но я тебе сказала- « нет»,
В Ростове  ждут меня, коллеги,

Да и вообще – нехорошо!,
Такой ответственной девице
Стереть все грани в порошок!
И в первый день к тебе явиться!

Пусть время испытает нас!,
Пусть страсти разожжет пожарче
А если огонек угас-
Тогда прощай мой бедный мальчик!!!


Рецензии
Очень красиво,главное из жизни.Я тоже люблю такие своего рода новеллы.

Геннадий Симаньков   04.02.2010 10:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →