о тех кого любим

В этот день осенний
тихо ты ушла.
Ушла, не попрощавшись,
раз и навсегда.
И не будет рядом теперь уж никогда
Любящей и нежной
Мамы у меня.

И никто не скажет
слов таких, как ты.
Молча на могилу положу цветы.

«Юля, будь взрослее, думай о судьбе»
-ты когда-то помнишь, говорила мне.
Но судьба однажды забрала тебя,
и пришлось взрослеть нам дальше без тебя.

Ты ползи, слезинка по моей щеке
Буду помнить вечно-ту,
что жизнь дала мне…

Но слезами не поможешь,
и тебя уж не вернешь.
Только фото смотришь снова,
снова ты со мной живешь.
Неужели... так судьбой дано,
чтоб ушла так рано в возрасте своем?

И снежинки тают на моем лице…
И никто не сможет их заставить вновь
Взять, и вдруг замерзнуть,
превратившись в лед.


Рецензии
Юлечка...
Сочувствую очень...
Но мамина доброта и нежность - в Вашем сердце.
И, значит, она жива, и всегда будет жить в детях, внуках и правнуках. И в самом пространстве мира.

Таня Станчиц   22.11.2017 11:20     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Татьяна. Согласна с Вами на 100%.

Джулия Юргенсон   22.11.2017 16:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →