Зима

Зима


Есть такое время года –
Вдруг меняется погода,
Наступают холода,
Снег идёт…И вот тогда
Много нашей детворы
Выбегают во дворы..
Потому что, если честно,
Первый снег – он так чудесен…
Чуден вкус его, и запах,
Если бы я не был папой,
То тогда, на месте сына,
Все тетрадки отодвинув,
Побежал играть во двор,
И снежки бросать на спор.
Строить замок, или горку.
Если снег покрылся коркой,
То тогда, как и другие,
Вырезал бы в нём круги я.
Можно многое успеть,
Если дома не сидеть…
Жаль, что многого нельзя,
Потому что, взрослый Я.


Рецензии
Игорь очень красивый веселый стих. В каждом из нас живет ребенок нужно только чаще выпускать его на волю.
С теплом и уважением Вячеслав.

Вячеслав Ревун   04.02.2010 00:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →