Признак ума...

Признак ума – не обидеть другого,
а недостаток – унизить его,
оклеветать, оскорбить… - что такого?
Так ему гаду! Но ради чего?

Признак ума – обойтись без скандала,
ссоры, взаимных упреков, вражды…
А недостаток – закрыты забрала
и всех подряд по законам орды.

Признак ума – избежать столкновения.
Где-то смолчать, уступить, не заметить…
А недостаток – без промедления
тут же обидчику тем же ответить.

Признак ума и его недостаток
от состоянья зависят души.
Признак ума – в душе полный порядок.
А недостаток – души виражи.


Рецензии
Абсолютно согласна, дорогой Владимир! Отличное стихотворение!
От глупых хочется подальше, всё же, быть..
да только липнут, словно мухи к мёду!
Тогда не грех о деликатности "забыть",-
В ушат для них налить без меда воду.

С улыбкой,

Ольга Доможирова   23.08.2016 17:13     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Ольга, хочется подальше, но...
Здесь - речь о человечности как таковой, чем ее "больше", тем явственнее и "признак ума".
С Признательностью и Любовью,
Владимир

Дамиров   25.08.2016 04:09   Заявить о нарушении
25.08.16 Катрен “Волнения Души”

Мотает здоровье, отражая погоду!
А внутренний мир напряжённо творит,
И что же вам делать на этой дороге,
Которую Бог вам дарит!

Вы – дети Галактики, вы – дети Планеты!
Вы чувствуете лучше приборов иных!
Вы Вечности часть и за всё вы в ответе!
Ваш промысел трудный, труднее Моих!

Могу лишь сказать, вопреки представленьям,
Что в Новую мерность приму только Я!
Запомните эти удачи мгновенья,
Кто в Вере, тот вместе со Мной навсегда!

Поймите, нет Веры, не будет и счастья!
Лишь Воины Света придут точно в срок!
Свет брызнет с Небес и уйдут все напасти,
Ведь Бог охраняет, а Мир этот – БОГ!

25.08.16

С Любовью, Владимир

Дамиров   26.08.2016 04:10   Заявить о нарушении
"Лишь Воины Света придут точно в срок!"

Остается только пополнять ряды воинов. Возможно? Не знаю. Но стараться буду.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, дорогой друг!
С Признательностью и Любовью,

Ольга Доможирова   26.08.2016 11:40   Заявить о нарушении
26.08.16 Катрен “Бесконечность!”

Бесконечность, а есть и цикличность,
Как этапы пути Великого!
Понимать нужно периодичность
Достижения Со-знания безликого!

Вы – частицы, вы и Целое,
Совершенство несущее в Душе!
Не меняйте чёрное на Белое,
Вы ведь Воины Бога уже!

Вам идти впереди начертано!
Нет преград для идущих в Боги,
И цикличность вам Богом обещана,
Как этапы прямой дороги!

Цикл не может быть остановкой,
Не было у Бога такой мерности!
Изменения – лишь обстановки
Для просторов Души безмерные!

Первый цикл говорит о многом:
Много первых и много потерянных,
И оставшихся с Богом – много,
Значит много у Бога доверенных!

Нет конца, как нет и Начала!
Всё для вас впереди – бесконечность!
Вы решились, ушли от причала,
Впереди вас ждёт только Вечность!

26.08.16

...Возможно, Оленька, - ВОЗМОЖНО! Нет места сомнению.
С Любовью, Владимир

Дамиров   27.08.2016 04:36   Заявить о нарушении
28.08.16 Катрен “Первый цикл закончился! Да здравствует Новый цикл!”

Цикл начинается и он будет проще,
Но во многом сложней,
Ибо задача конкретнее больше,
И которой для вас нет Важней!

Вы прошли только первый этап,
И этап оказался сложным!
Вы сделали несколько “ПА”,
Но открылись большие возможности!

Вам не надо брать всех,
И особенно тёмных, вместе!
Вы должны подниматься вверх,
Но не стоять на месте!

Небеса предлагают скорость!
Невозможно ждать столетия!
Проявилась новая поросль,
Называется: малолетние!

Не судите о людях по возрасту!
Самое главное – Со-Знание!
Соберутся вместе без возраста!
Главное – внутри понимание!

Шаг, ожидаемый не за Россией,
Ей суждено быть ведомой!
За неё спартанцы-Мессии
Отстоят Мир, бывший их Домом!

Ждут Великие времена!
Человечество не готово к этому!
Но Мои Воины сказали “ДА”,
Значит, быть Миру по-НОВОМУ!

28.08.16

"Завалили Вы меня, Оленька, отзывами...
С Благодарностью за Созвучие и с Любовью,
Владимир

Дамиров   29.08.2016 04:49   Заявить о нарушении
Приветствую и благодарю за очередное послание, дорогой Друг!
А мой "завал отзывами" ни к чему не обязывает, Вы же знаете. Хочется иногда почитать ( что сродни пообщаться), вот и устраиваю "набеги", когда есть время.
С Теплом, Улыбкой и Любовью,

Ольга Доможирова   29.08.2016 08:40   Заявить о нарушении
29.08.16 "Новый цикл"

Раздумье прошло, на пороге промысел!
Великое начинается с Рассветом!
И это Великое совсем не вымысел,
А жизнь по Божьим Заветам!

1. Как быстро и одновременно как медленно течёт река жизни, оставляя тех, кто живёт не ради мгновения, а ради Вечности, ибо, повторяю, человек вечен и поэтому посчитывать ИТОГИ МЫ будем совсем не сегодня и не завтра, а тогда, когда он всё же сможет открыть Заветные врата РАЯ!
2. Я говорил много раз, но не все люди хотят это слышать, что сегодня вы переживаете переломный Исторический Момент, когда всё сошлось в одной точке и эта Точка НЕВОЗВРАТА для вашего поколения стала реальностью!
3. Человек сотворён Богом и это для вас Истина! Но эта Истина была многократно подправлена теми, кто много тысячелетий назад знал грядущие события и, чтобы сохранить власть над Со-Знанием людей, исказил Истоки происхождения людей!
4. Исток всё же не такой, как пишут люди от власти, ибо не было первого человека как творения Создателя, а были первые Боги, спустившиеся с Небес по обоюдному Соглашению всех Богов!
5. И был не один человек, а триста Богов, положивших основу Коренной цивилизации и от этого Воинства Есть и пошёл Род человеческий, который затем исказил Отец Люцифер, введя другие цивилизации извне!
6. Трагедия человечества и заключается в том, что короткое проявление в Плотном плане (сроки которого Мне, Отцу Абсолюту, приходится практически постоянно корректировать в сторону укорочения) не позволяет разобраться людям в том, что же ЕСМЬ ИСТИНА!
7. Неправильная информация и разродилась таким большим количеством религий, что принцип “разделяй и властвуй” стал реальностью, не позволяя людям увидеть ОБЩЕЕ, увидеть КОРНИ своего ЕДИНОГО происхождения, что, в свою очередь, вот уже многие тысячелетия не позволяет человечеству подняться до Единения в Духе!
8. Это очень важно для людей, ибо если Боги спустились вместе как Единая семья, то подняться до уровня Богов (Я говорю о Великом возвращении) люди должны тоже вместе и другого не дано!
9. Вот почему власть Тьмы оставалась незыблемой, ибо разделённые по идеологиям и философиям люди так и не смогли Объединиться в Духе и решить свою Главную задачу – стать Богами!
10. Надежда Создателя была всегда связана с Россией, ибо развращённая и разделённая Европа так и не смогла покорить Территорию Духа, расположенную от Океана до Океана!
11. Но религиозное давление Запада всё же проникло на просторы Коренной цивилизации и разделило даже этот народ высокой внутренней Духовности на отдельные части, демонстрирующие то же, как и во всём мире, религиозное разнообразие!
12. Поверьте, нет у людей никакой возможности изменить уже привычный и тысячелетний уклад жизни, в котором религии правят бал без Моей на то помощи!
13. Повторяю, вся Надежда была и остаётся связанной с Россией, ибо Ей Небесами было разрешено попробовать на себе Духовность без религии! Однако Тьма была настойчива и первое в мире государство без религии продержалось только 73 года, хотя народ, подчёркиваю, многонациональный, но Единый в общей идее, поддерживал такое ЕДИНЕНИЕ!
14. Народ понял и поддерживал эту идею, эту Империю Духа, но руководство страны предало народ и развал Союза был предрешён! Материальные “ценности” и Мамона “снесли крышу” у многих людей, а разврат в Духе и прямое насилие довершили развал Великой идеи!
15. Но память предков, а точнее, память Богов, проснулась в этом народе и Коренная цивилизация начала Новый поход к Богу и в Боги, ибо Великая ЦЕЛЬ осталась и Её никто не отменял, и эта Цель называется: “Великое Возвращение Домой”!
16. Первый цикл этого похода показал, что далеко не все люди, развращённые Мамоной и религиями, готовы к Единению в Духе, но Первый ШАГ сделан и поверьте Мне, Создателю, Всевышнему, Вседержителю,…, что достаточно большой ПЛАСТ Духовной чистоты, Духовной девственности был открыт в народе, а значит, поход был нужен, как Первый этап ОСОЗНАНИЯ своих корней!
17. Остановить этот поход невозможно (да и Я, Отец Абсолют, этого не допущу) и это главная заслуга людей в Духе! Повторяю, в людях заговорили Корни родства людей-Богов и Создателя, и если Слова Мои, Знания Мои не дают покоя людям, то Росток, выраженный в виде Октаэдра, обязательно даст Великий урожай, который и изменит Мир!
Аминь.
С Любовью и продолжением,
Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.
29.08.16

Дамиров   30.08.2016 04:56   Заявить о нарушении
15.09.16 ПОНИМАНИЕ

Приходит понимание
Волшебности пути,
И ваше очищение,
Как чудо – впереди!

1. Очень важно, наконец, людям разобраться: КТО ОНИ? И не просто разобраться, а понять реальность Волшебной нити, соединяющей все части Пространства Великого КОСМОСА в одно Великое Целое!
2. Многие тысячелетия философия и религиозные заблуждения проводили единую линию, разделяющую людей и Бога, и только ради того, чтобы управлять Со-Знанием людей в угоду власти, ибо искажённое Со-Знание людей является основой возможности управления Сущностями, способными быть и ЕСМЬ Богами!
3. Посмотрите внимательно на структуру власти и вы поймёте, что ничего там нет от Бога, а разглагольствование о равенстве всех людей перед Создателем является мифом, заставляющим людей принимать добровольно Духовное рабство, как естественное состояние человека в Мире Явь!
4. Но поверьте, так не могло быть никогда, а предложенный вариант происхождения человека есть Великая ложь, подтверждающая первенство одного народа перед другими, обозначающее, что мир однополярен, а значит, другие народы уже не имеют никаких прав на прямое обращение к Создателю!
5. Поэтому тысячелетняя история человечества или история попыток людей выйти на Создателя, показала, что всякая такая попытка каралась и очень строго, заставляя людей служить не Богу, а псевдонаместнику Создателя в Мире Явь!
6. Так продолжается и сейчас, ибо разделение людей по религиям, но развивающимся по одному сценарию, есть возможность не только управления, но и разделения людей в Духе, а это и является основой управления, ибо “разделяй и властвуй” есть истина Тьмы!
7. И если это есть основа идеологии Тьмы, то проявление вольнодумства под названием “наука” тоже было немедленно поделено по направлениям, ибо Единая НАУКА является возможностью Единения людей в Разуме, а это есть альтернатива Тьме, а значит, возможность Духовного освобождения, чего Тьма допустить не могла никогда!
8. Сколько цивилизаций ушло в небытие только оттого, что в основу развития личности не было положено слово “ДУХОВНОСТЬ”, а значит, не было прямой связи человека с Богом!
9. Мир людей так и не смог вырваться из плена религиозных заблуждений, если не сказать из плена Великого обмана, и только сейчас, когда все сроки Моих ожиданий закончились, Я, Сам Отец Абсолют, принял решение о том, что Коренная цивилизация должна всё же очнуться и показать своим примером, что для людей всё же есть путь эволюции Со-Знания, а значит, путь к соединению с Создателем!
10. Я повторюсь, но должен сказать, что Коренная цивилизация является единственной Надеждой спасения человечества, ибо не заражена Великим обманом до такой степени, чтобы “сложить крылья” перед натиском Тьмы!
11. Первую попытку выстраивания Мира без религий Коренная цивилизация предприняла ещё в 1917 году, но неподготовленность людей в Духе и натиск Тьмы сделали своё дело, и через 73 года ИДЕЯ РАВЕНСТВА людей перед Создателем прекратила своё существование!
12. Вот почему большинство Коренной цивилизации не откликнулось на Обращение Создателя, Всевышнего, Вседержителя,…, ибо в каждой идеологии, религии обозначены свои Боги и это разнообразие представлений о Боге не позволило людям понять, что Создатель Мира СЕГО – ОДИН, и в это Единое ЦЕЛОЕ ЕСМЬ вход для людей, которые осознали свою прямую, подчёркиваю, прямую связь с Создателем!
13. Я понимаю, что очнуться, когда всё погружено в ложь, очень трудно, но спасение придёт только к тем, кто в Духе, а значит, к тому, кто осознал себя частью Единого ЦЕЛОГО и не разбежался по религиозным углам!
14. Вот почему Я и помогаю людям разобраться, пусть на базе медицинских исследований, что человек – активная, самоуправляемая часть Великого ЦЕЛОГО и отделить человека от Создателя невозможно, ибо “что наверху, то и внизу”!
15. Люди должны понять и это понимание уже приходит, что человек, как и Создатель, ЕСМЬ Великое ИНФОРМАЦИОННОЕ Пространство, и, в зависимости от поставленных задач, часть этого Единого Информационного Пространства в Мире Явь может принять любое воплощение!
16. Лучшим вариантом воплощения Создателя из Мира Правь в Мире Явь ЕСМЬ человек, как Великое ПОДОБИЕ, способное принять любое решение, вплоть до перехода в прежнее состояние – состояние Бога в Мире Правь!
17. Всё зависит, повторяю, от поставленных задач! Но поставленные задачи необходимо выполнять, помня, что всё в руках проявленного плана Создателя (человека)! Поэтому срок проявления, состояние здоровья и долголетие является Прямым ПРАВОМ управления самим человеком, а не медицины, ибо лучше всего свои возможности знает сам человек и не дано право другому человеку вмешиваться в этот промысел, хотя бы потому, что у каждого человека есть свои личные задачи от Меня, Создателя, а значит, и свой личный промысел, но объединённый в Единое ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ!
Аминь.
С Любовью,
Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.
15.09.16

С Надеждой, Верой и Любовью,
Владимир

Дамиров   16.09.2016 04:44   Заявить о нарушении
Да... Прекрасное послание! Сердечно Благодарю, дорогой Владимир!

Ольга Доможирова   17.09.2016 09:00   Заявить о нарушении
17.09.16 Катрен “Единение с Богом”

Ни взмах руки для перекрестия,
Ни низко брошенный поклон
Вам не откроют равновесия,
И не залечат ран урон!

И лишь прямое обращение
Души к Душе вам даст покой,
И Я пойму ваше томление,
Печаль, лежащую порой!

И это с Богом Единенье
Вам будет краше всех прикрас!
Заменит пустоту молений
И Свет откроется у вас!

И вознесёт вас эта Нега
До облаков и до Небес!
И вас Февраль укроет снегом,
Как Божий, любящий Завес!

17.09.16

...ФЕВРАЛЬ...
С Признательностью и Любовью,
Владимир

Дамиров   18.09.2016 04:06   Заявить о нарушении