Шагаю и мечтаю

Я иногда смотрю на небо и мечтаю
Как будто, я по облакам гуляю
Лечу туда, куда подует ветер
Как будто он меня, зачем то заприметил
Вдруг солнце закрыло огромными тучами
И кошки от страха кругом замяучали
А капли дождя упали мне под ноги
И брызги пыли с земли этой подняли
Но есть в этом, что-то хорошее, нужное
Лицо будет мокрое, но всё-таки дружное
Травы, растенья и смешанный лес
Руки  протянут вверх до небес
Будут отмыты травинки, листва
Воду для них эта туча дала
А я, будь то в этом, имею участие
Как будь то я, принимаю причастие
И кажется мне, что я вместе с дождём
По грешной земле будь то с ним мы идём
И так же, как тучи по небу плыву
Совместно с ними ту воду я лью
Смотрю я на небо, не только мечтаю
По грешной земле я всё же шагаю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →