Любовь в жизни дана, как на грех...

В моём сердце нет места для стужи, люблю пляски, вино – что сказать…
Уж давно был любовью разбужен, вот про это хочу написать,
Напишу, как в угар веселились, мы стремились от жизни всё брать,
Да и девки в слезах не приснились, доводилось в ночи обнимать…
Телом в танце дразнили, играя, страсть вином заливать приходилось,
Прелесть женщин – в ночи обнажая, словно сладость из уст пьяных пилась,
И не раз трубил в рог, призывая, а в бокалах плескалась «водица»,
Знал, что даже себя, отдавая, в плен огня – не смогу всё ж напиться,
Значит, любят, приходят, коль снова, или может то тягостный пляс?
Иль в дурмане от «твердого слова», что приятно для них и для нас…
Пусть же руки, просяще взметнутся, с поцелуем вина, чтоб испить,
К телу с страстью опять прикоснуться, как прекрасно, что можем любить,
Любовь в жизни дана, как на грех, нам отпущен лишь миг, чтоб любить,
Так уж лучше умру от утех, чем всю жизнь, как скотине прожить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →