Е. Ч. Павшему духом

http://www.stihi.ru/2010/02/02/5494
Не приблизится Пасха...
Е.Червяцов


Друг мой, Вы совсем упали духом.
SMS - как SOS в немой пустыне.
Так бывает, право: боль нахлынет
И зудит, как комары над ухом.
Пасха будет. Утверждаю: будет!
Будет день Христова Воскресенья,
И тогда другим стихотвореньем
Озарится неприглядность буден.
Будет ночь, и небо поразвесит
Полог свой сверкающий над нами.
Песнями, улыбками, стихами
Заискрится всё. Христос воскресе!

2.02.10.


Рецензии
СМС-ки шлю немой пустыне,
Столько крика в них,
Что сердце стынет,
А ответ так тих -
Песчинок шорох.
СМС-ок ворох,
СМС-ок ворох...

СМС-ки шлю холодным звездам,
Столько блеска в них,
Что слезы застят...
Набегают тучи - всё к ненастью,
СМС-ки - слёзы,
СМС-ки - слёзы...

СМС-ки шлю в твое молчанье -
Черным облаком
Все мысли глушит.
Тишина забьет ватой уши
И сбоится ритм у дыханья...
СМС-молчанье,
СМС-молчанье...

Вероника Ткачёва   04.02.2010 22:42     Заявить о нарушении
Красивый какой стих! Хоть я в жизни не посылала и не получала, но понимаю...

Мария Антоновна Смирнова   05.02.2010 00:15   Заявить о нарушении
Я тоже относительно недавно научилась их посылать... жизнь заставила :)

Вероника Ткачёва   05.02.2010 08:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →