Как же странно...
Как-то странно, и даже нелепо
Я вдохну запах крыши сырой
Только что от размокшего снега
Я снежинку поймаю рукой
И заставлю сильнее кружиться
Я вдохну этот запах чужой
Он заставит опять сердце биться.
Я промокну опять под дождём,
Забывая раскрыть чёрный зонтик,
Я не думаю думать. О чём?
Просто буду идти и промокну.
Я глаза, на секунду устав,
Вдруг закрою и тут же открою
Я уйду, ничего не начав,
И уйду, ничего не закончив.
Я ведь просто ужасно хочу
Чтобы ты никогда не прощался.
Я ведь просто ужасно хочу
Чтобы дождь никогда не кончался!
Палетта Гусареску, весна 2008 года, Москва.
Свидетельство о публикации №110020205670
Босоногий Гоша 26.12.2010 18:52 Заявить о нарушении
