Как же странно...

Как же странно бывает порой,
Как-то странно, и даже нелепо
Я вдохну запах  крыши сырой
Только что от размокшего снега
Я снежинку поймаю рукой
И  заставлю сильнее кружиться
Я вдохну этот запах чужой
Он заставит опять сердце биться.
Я промокну опять под дождём,
Забывая раскрыть чёрный зонтик,
Я не думаю думать. О чём?
Просто буду идти и промокну.
Я глаза, на секунду устав,
Вдруг  закрою и тут же открою
Я уйду, ничего не начав,
И уйду, ничего не закончив.
Я ведь просто ужасно хочу
Чтобы ты никогда не  прощался.
Я ведь просто ужасно хочу
Чтобы дождь никогда не кончался!

Палетта Гусареску, весна 2008 года, Москва.


Рецензии
Очень красивые и трогательные стихи! Вам удалось передать подлинное Чувство, такое редко встретишь... С уважением, босоногий Гоша.

Босоногий Гоша   26.12.2010 18:52     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →