Моей России

  Ты возводила солнечные храмы
Во славу Богу и врагам на страх,
Но подлецы и собственные хамы
Их раз за разом обращали в прах.

Грызня князей, лукавство и измена,
Веками бой с ордою кочевой.
Но сбросив путы вражеского плена,
Вновь ты валилась в омут головой.

Отраву растворив большевиками,
Кресты срывая с храмов и груди,
Россию взяли голыми руками,
Лишь сребреники чуть позолотив.

Всё войны, кровь, да распри, да делёжки
И под оркестры выкрики: «Ура!»
За косточку, за пайку, за кормёжку –
На брата брат и на сестру сестра.

Ну сколько можно: всё на те же грабли?
Жить по врагу, а не в своём уме?
Здесь кормится Европа и Израиль,
И Дядя Сэм – а ты кряхтишь в ярме.

Всё нищета да рваные котомки…
Оборотись: просвета не видать,
А наверху убийцы и подонки.
Тебе, Святой – такая благодать?

Любители «Хенесси» и «текилы»
Опять сидят на шее дураков.
ДА ПРОБУДИСЬ! Возьми врага на вилы
И заживи – свободно и легко!


Рецензии
Уже проснулись, слава Богу.

Когданов   28.02.2013 20:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →