Зимние прогулки

Были детские коньки,
Были лыжи у меня,
Я в погожие деньки
Их на валенки сменял.

Не катаюсь я теперь.
Я теперь хожу пешком,
А когда открою дверь
Мать кричит, что босиком
К милому ходила.
По морозу я не прочь
Тоже прогуляться,
Но такая нынче ночь,
Лучше бы не шляться.

Либо валенки упрут,
Либо вышибут мозги.
Была б трезвой поутру!
Ночь такая, что ни зги…

02.02.10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →