Поэтов серебрянный полк

   У Маргариты Пушкиной есть такая песня. Мне она очень нравится и я написал свой вариант, но конечно не песни, а стиха.

Поэтов серебрянный полк
Исчез в двадцатом веке.
Какой от поэзии толк?
Что будит она в человеке?

В атомный век неврастеников,
Оскалив зубы, живем.
Мужчины впадают в истерики,
А женщины играют с огнем.

Поэтов серебрянный полк
Возник и исчез в этом веке.
Какой от поэзии толк?
Зачем она человеку?

Концами света пугают,
Пророков сейчас хватает.
И люди уже не мечтают,
Их страх изнутри разъедает.

Поэтов серебрянный полк
Уже не придет в другом веке.
Какой от поэзии толк?
Забудьте о ней человеки.


Рецензии
Потеряв что-то - ищешь под ногами и на темном не видно.
Потом поднимешь глаза - и после темноты мир кажется ярче.
Толк не в поэзии, а в понимании мира.

Металлозвезда   24.09.2010 20:04     Заявить о нарушении
я согласен с тобой.

Алексей Кривошапкин   25.09.2010 16:25   Заявить о нарушении
Маргарита Анатольевна всегда права, а те, кто это понял, - на пути к тому, чтобы быть правы. Удачи!

Металлозвезда   25.09.2010 17:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →