Творец, Бог, Дух
И от нездешнего причала
Отправил в жизнь меня Творец,
Душою одарив сначала
***
Иоанну Крестителю
Покаянье было не в честИ,
Мы еще не слышали о Сыне.
К нам тогда воззвал, чтобы крестить…
Южный Крест
***
Войдя в воду, креститься смолоду, предписывал Закон. Однако помнит душа голову Иоанна Крестителя и не приемлет такого от неё крещения. Крещение принимают до причала, в местах славы Христовой.
Но часто бывает, не успокоенную душу бросают вселенские силы послушать мирскую стихию, без права глумиться над избранным путём других душ.
А сначала, Творец создавал не душу, а тело. И оно воссияло всесильностью Творца. Сохранило тело память о творении и дышит каждой клеткой, помня о душе. Душа – связующая часть Творца, Бога и Духа. Творец никому из них не равен, не сопоставлен, и не любит откровений его творений. Ибо Бог завещал хранить тайну Творца в своей неразрывности с Ним и телом.
Каждый шаг Творца под контролем и проверяется Духом. Творец же удивляется своей свободе и надругается когда над собственной мечтой, то получается отстой и право на ошибку. Не до конца использован был материал святой. Он назван был г…. И этим пользуются, святости познав, иные ипостаси: богоданное нашли в ристалищах отходов сласти, высшего блаженства и, пренебрегая совершенством малых форм творения Глупца, находят меру искажения искусства в собственных делах. И отделяют часть, ни чем не отличающихся совершенством, отводят прочь по мере их, по запахам …. Так родилась любовь к началам своих дел, ни чем не отличимых от других... Известны им дела не в трудностях Творца, а пирсингами отличаются тела давным-давно.
Природу не обманешь сунством, в абы как сколоченной посудине спасать по паре тварей. Без году недели не пройдёт, а получается приплод ненужных Богу сил. Их отряхнуть, как пепел с ног, сумеет тот, кто правила нарушит и оскорбит Творца творением рук своих и тела, без конца сжигающего часть того, что было создано по замыслу Творца иметь запас на случай непредвиденный.
Сжигая газ и нефть, мы платим дьяволу долги за многие учения и изживаем то, что предназначено для оформления безжизненных пространств пустыни ледяной, какая сходит иногда на зов спасти любовь от вечного обилия тоски, мытарства и стяжательства начал.
Не понимает власть имущий, чью он чашу разбивал, когда входил на трон чужой любви похвал. От изнывания начал никто не смог спастись. А это жизнь даёт права для тех, кто на пути строения создал, надгробный камень, пирамиду и плотины* у конца своих всех дел, и обозначил силы, бьющие по жизни до конца.
***
Пошли народ гонца из будущего знать, куда идёт Россия. И весело ответят силой – во Мраке ночь её бессилия. И с этим согласившись, Русь уйдёт в века, не обозначив камешком, где жил её счастливый человек. А кто здесь правил сам уйдёт на век, туда, где краше и милей стезя. Если конечно пустит Человек познавший, кто губитель бытия чужих окрест. Скорей всего, закажет путь на век. И снова самому придётся в вечности пахать, и шкуры драть своих рабов, их племя поделить на два и жить между собой и новою вдовой, невинной для любви чужой. И в слабости такой прослыть аборигеном собственной земли, чужой.
Или, быть может, Русь таки не та, и не согласна вошь палить в огне. Ей свято целовать хозяина тех вшей и Богом звать и традиционно почивать на лаврах у правителя похвал своих бесславных дел.
*- плотины в Перу и Боливии от селей всемирного потопа.
Цитаты из стихов автора Южный Крест :
http://stihi.ru/2008/11/08/4284
http://stihi.ru/2009/01/18/4122
Свидетельство о публикации №110020203444
Игорь Белкин 05.02.2010 22:11 Заявить о нарушении
Творец, создав тело, наделил каждую клеточку свойствами Духа. Объединённые свойства Духа от каждой клеточки и есть душа. Никто не может ею править, подправлять её, а тем более, очернить. Связь с душой и дальнейшими инстанциями представляю через со_весть. Если различать слова «знать» и «ведать», то легко вспомнить откуда детская совесть пошла. Она, совесть, первооснова и компас в делах человеческих. У зверей надстройка опыта «здесь и сейчас» легко сметается чувствами, и в стрессовых случаях выступает природа.
Человек разделил себя на 2 независимые части и мучается от их конкуренции. Мышление в категориях добра и зла загоняет мысль в тупик. Выход, забыть о проблемах, и радоваться тому, что Бог дал. Я рад, что у Вас получается радовать своих читателей.
Леонид Давыдов 06.02.2010 09:18 Заявить о нарушении
Игорь Белкин 06.02.2010 09:22 Заявить о нарушении
Стихи посмотрел, понравились. Но воздержусь пока комментировать. Мне нужно больше прочитать Ваших стихов, чтобы не выдумывать своё видение.
Как происходит такая генерация хорошо объяснял стихирянин Фаустов. Это происходит из-за многозначности слов и расходящихся потоков мыслей.
А Ю. Катин проучил меня тем, что объявил: я своим комментарием не оставил авторской тайны для читателей.
Пока обещаю только читать :)))
Леонид Давыдов 06.02.2010 21:11 Заявить о нарушении